Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 06:20

Волгоградцы не готовы «раскошелиться» на сто рублей за платный пляж на Бобрах

Под Волгоградом сдали в аренду дикий пляж у хутора Бобры, и вход на него теперь платный.

Напомним, платить теперь придется и за посещение места отдыха справа от моста, если смотреть на город. Раньше была платной только левая часть.

Как уточнили в  в региональном комитете природных ресурсов,  лесного хозяйства и экологии, участки были взяты в аренду предпринимателем, и он осуществляет деятельность на законных основаниях.

Несмотря на то, что цена за вход весьма демократичная — сто рублей, как показал наш опрос, более 84% читателей не готовы расстаться даже с такой суммой. Однако мнения на этот счет разделились.



- Если бы обычные жители не свинячили на пляже, не курили, не пили спиртные напитки, не кидали мусор, то плату не пришлось бы вводить. А так сами виноваты. Платите,

- Вообще обнаглели, уже всю пойму частную сделали . Кто им дал право ограничивать людям подход к великой русской реке Волге . Это просто беспредел,

- Т.е. территорию убрали от мусора, привели в порядок, и, по-вашему, это плохо? Отойдите в сторону метров на 50-100 и купаться можно бесплатно. Что мешает? Лень?

- Дорогие волгоградцы! Когда уже это закончится? Везде пытаются нас ободрать. Почему нельзя бережно,по-хозяйски,относиться к природе, к городу,к Волге? Разве мы сами не можем навести здесь порядок, убрать за собой? И воспитывать так детей? Наш город-в наших руках! Давайте сами почистим берег! Кто готов вместе со мной? - взывают горожане.

Отметим, что общественник Дмитрий Стрельников вместе с группой активистов составил обращение в прокуратуру с требованием соблюдения федерального закона о свободном доступе к береговой линии на платных пляжах в Бобрах.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпляжБобрыплата
0
0