Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2015 15:13

Волгоградцы не хотят замены троллейбусов №6 и №18 автобусами

Волгоградцы не хотят замены троллейбусов №6 и №18 автобусами

Маршруты троллейбуса Кировского и Красноармейского районов закрываются по распоряжению комитета транспорта, промышленности и связи Волгограда.

Согласно приказу №331 от 30.10.2015 МУП «Метроэлектротранс» прекращают движение троллейбусы №6 и №18, курсирующие по Кировскому и Красноармейскому районам. Приказ основан на распоряжении комитета транспорта, промышленности и связи Волгограда.

Как сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» пресс-секретарь «Метроэлектротранс» Надежда Бутримова, троллейбусы, скорее всего, заменят автобусами. Это один из пунктов распоряжения комитета транспорта. Документ вступит в силу с 1 января 2016 года.

Волгоградцы, едва узнав о нововведениях, поспешили выразить негодование в сети. Группа «Нет закрытию троллейбуса в Кировском!» уже набирает обороты. В ней же возмущенные жители юга города призывают подписывать петицию.

– Каждый день более 1000 пассажиров в Кировском районе пользуются троллейбусом № 18. За 15 лет этот маршрут стал привычным для большинства жителей района. Им пользовались школьники, студенты, рабочие и другие. Данный маршрут считался самым прибыльным в городе! И как гром среди ясного неба прозвучала для всех жителей информация о его закрытии. Если данный маршрут будет закрыт, то резко увеличится наполняемость автобусов и маршруток, следующих по данному участку. Кроме того, приказом предусмотрена ликвидация депо, а это означает, что десятки людей останутся без работы! Считаю, что данный приказ следует отменить и сохранить движение троллейбусов в Кировском районе! – говорит автор петиции Бюлент Татаринов.

На настоящий момент петицию подписали уже 277 человек.

Читайте также: 10 ноября с улиц Волгограда пропадут маршрутки.

УФАС отменил решение обладминистрации об «урезании» маршрутов из Волжского в Волгоград.

Перевозчики Волжских маршрутов №160 и 260 ответят за нарушения в суде.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус
0
0