Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2022 14:28

Волгоградцы не поверили отчету коммунальщиков о непрерывной обработке тротуаров от гололеда

Чиновники из администрации Волгограда отчитались о практически беспрерывной работе коммунальщиков по обработке пешеходных зон противогололедной смесью. Вопреки этим сообщениям волгоградцы присылают в редакцию "Блокнот Волгоград" снимки, как выглядят улицы города на самом деле.

Чиновники утверждают, что бороться с гололедом им мешает погода: дождь и талые воды смывают песок и реагенты, используемые городскими коммунальными службами. По словам пресс-службы горадминистрации, именно поэтому сотрудники муниципальных предприятий многократно обрабатывают пешеходные пространства.

- В настоящее время работы ведутся на просп. Ленина и Металлургов, ул. Тарифной, Титова, Мира, Череповецкой, Елецкой, Рабоче-Крестьянской, Казахской, Кирова, пл. Дзержинского, территории Александровского сада, б-ре им. Энгельса и др. – во всех районах города, - заявили в мэрии.

Особое внимание сегодня уделяется подходам к храмам. По всем дорогам областного центра обеспечен проезд автомобилей, городской общественный транспорт следует по маршрутам в штатном режиме.

О тех адресах, где, по мнению жителей, эти работы УК и ТСЖ выполняют недостаточно эффективно, можно сообщить по телефону (8442) 33-63-92. Все поступающие обращения горожан оперативно берутся на контроль профильными муниципальными службами.

Между тем буквально одновременно с этим сообщением жители Красноармейского района показали, как выглядит дорога к поликлинике №24.

WhatsApp Image 2022-01-06 at 13.51.55.jpeg

- Видимо, до статуса важного для жителей это маршрут не дотягивает. Иначе как объяснить, что он похож на полосу препятствий. Впереди - важная для кого-то помощь медиков. Но до нее еще нужно добраться или доплыть живыми и невредимыми. Как видите, сделать это сложно. И такие пейзажи - кругом, хоть из дома не выходи. Бесит, что нас считают за дураков, рассказывая, как ударно они где-то там работают, - возмущена волгоградка Анна Горелова.

WhatsApp Image 2022-01-06 at 13.51.54.jpeg

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация Волгоградаобработка гололедаборьба с гололедомгололед в Волгограде
0
6