Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2022 06:05

Волгоградцы не спешат расставаться с торговыми центрами: показал опрос


В Волгограде ранее спрогнозировали массовое закрытие торговых центров.

Напомним, такое мнение озвучил бизнесмен Вячеслав Кузьменко. По словам предпринимателя,  рост продаж у маркетплейсов типа Wildberries и Ozon скоро приведет к закрытию десятков ТЦ по всей стране и разорению сотен ИП, преимущественно в регионах.

  Несмотря на то, что более 62% читателей признались, что часто покупают в маркетплейсах, во время сравнения преимущества того или иного вида шоппинга большинство (свыше 46%) все-таки выбрали торговые центры. При этом мнения разделились


.

- Людям удобно пощупать и примерить , прежде чем оплатить!!!

- Большинству легче на том же «Озоне» или «Вайлдберрис» полистать и заказать нужную вещь, нежели долго ходить по ТЦ, и не факт, что ты сможешь что-то найти,

- Я заказала через интернет два платья 52 размера. Одно мне мало, другое большое.

- А мне нравится походить по ТЦ, и покупать там ,все можно примерить, потрогать, и размер подобрать,- поделились волгоградцы.

Отметим, что, несмотря на озвученную готовность горожан к оффлайн-шоппингу, в Волгограде целый ряд торговых центров уже сейчас не может похвалиться отличной заполняемостью арендаторами и высоким трафиком. Так, уже пустуют целые этажи в "Царицынском пассаже".

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТЦшоппингмагазины
0
0