Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2017 19:35

Волгоградцы не захотели «Радеж» в общественном туалете

Против строительства магазина на месте бывшего общественного туалета проголосовало 116 человек.

В администрации Ворошиловского района завершились публичные слушания по вопросу строительства в парке Саши Филиппова магазина «Радеж».

Напомним, общественный туалет попал в частные руки много лет назад, и на его месте появилось небольшое офисное здание, а землю вокруг объекта выкупил другой предприниматель. Теперь частник хочет снести это офисное здание и на его месте возвести супермаркет «Радеж», который займет площадь в четыре раза больше, чем действующий объект. При этом о туалете все забыли.

На публичные слушания зарегистрировалось 246 человек. Актовый зал администрации Ворошиловского района Волгограда был не приспособлен для такого большого количества людей. В помещении было очень жарко, поэтому из-за возмущения людей доклад представителей администрации был сокращен в три раза — с получаса до 10 минут. Итогом публичных слушаний стало голосование. За строительство магазина проголосовали 105 человек, против — 116. При этом люди говорили, что если в сквере начнется строительство, то тяжелая техника уничтожит сквер, и перешептывались между собой, что на слушания пришли продавцы компании «Радеж», которые тоже являются жителями Волгограда и имеют право голоса.

Тем не менее вопрос публичных слушаний — отклонение от предельных параметров застройки участка — был отклонен большинством голосов. При этом стоит напомнить, что публичные слушания носят рекомендательный характер и власти города могут как прислушаться к мнению людей, так и проигнорировать его.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Радеж"публичные слушания
0
0