Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2016 22:37

Волгоградцы не желают отдыхать в Турции

29 июня президент России Владимир Путин поручил снять ограничения на посещение Турции, среди потенциальных туристов из Волгограда данная новость не вызвала ажиотажа.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в крупных туристических фирмах Волгоградской области, большинство людей заблаговременно приобретают путевки.

- Среди популярных мест отдыха для жителей региона в последнее время остаются - Болгария, Кипр, Крым и Греция, - отмечает Наталия, специалист одной из турфирм Волгограда. - Волгоградцы также хотят отдыхать в Турции, однако особого ажиотажа мы не заметили. Многие уже купили путевки, обменивать или откладывать свою поездку вряд ли кто-то захочет.

Отметим, что правительство только приступило к рассмотрению восстановления двустороннего сотрудничества с турецкой стороной.

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» опросили жителей Волгограда: хотят ли они в этом году отправиться на отдых в Турцию? 

На самом деле желающих-то и нет. Это лето горожане планируют провести в Волгограде, на даче или на курортах Крыма и Краснодарского края. Лишь единицы рассматривают возможность выезда за границу. Остальные предпочитают Россию из-за отсутствия финансовых возможностей или из-за патриотических чувств. А некоторые в Турцию не готовы лететь из соображений личной безопасности, так как считают, что сейчас в стране неспокойно. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

турфирмаВолгоградотдых
0
0