Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2015 10:45

Волгоградцы недовольны изменениям из-за Комсомольского моста, а водители маршруток рады сокращению конкуренции

Волгоградцы недовольны изменениям из-за Комсомольского моста, а водители маршруток рады сокращению конкуренции

В связи с закрытием Комсомольского моста в Волгограде изменилась схема движения маршруток. Что об этом думают местные жители и сами водители узнал корреспондент «Блокнота Волгоград».

Понедельник 29 июня – первый будний день, когда для маршруток в Волгограде недоступен мост на улице Комсомольской. Ограничение движения было введено еще с субботы 27 июня, видимо, чтобы водители маршруток привыкли к новой схеме движения.

- Разницы особой пока не ощутили. Люди как ездили, так и ездят. Единственное, что неудобно – затрата времени, теперь общее время в пути составляет не 40 минут, а 50 – на 10 минут больше, - поясняет корреспонденту «Блокнота Волгоград» водитель маршрутного такси №50 Александр.

Несмотря на то, что новый путь стал длиннее, плату за проезд не повысили. Теперь маршрутки сворачивают перед мостом и проезжают по площади Павших борцов, что безусловно, может стать удобнее для большинства горожан.

- У нас и конкуренции стало меньше. Маршрут №110 теперь едет не до остановки «Тулака», а только до «Хорошева», - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» водитель маршрутного такси №50 Гагик.


- Не могу сказать, что рада нововведению. Добираюсь до работы часть либо с «Семи ветров», либо с Жилгородка – приходится каждый раз осваивать новые маршруты и переживать как бы не опоздать. Да и увеличение времени в пути тоже не радует, - пояснила корреспонденту «Блокнота Волгоград» пассажирка Анастасия.

- Я изменений не почувствовала. Как ездила от остановки до остановки, так и езжу и то, что немного изменился маршрут ничего страшного. Главное, что довозят куда надо, - поделилась своим мнением пассажирка, жительница Волгограда Лидия Петровна.

Планируется, что с 1 июля по Комсомольскому мосту остановят движение троллейбусов и автобусов. В связи с этим нагрузка значительно увеличилась на два других путепровода Волгограда в Центральном районе – по улице Володарского и 7-й Гвардейской. 

4ICt4rFyqfY.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссияКомсомольский мост
0
0