Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 06:21

Волгоградцы обсуждают ролик о том, как изменился город за 16 лет

В соцсетях волгоградцы уже несколько дней подряд обсуждают видеоролик, опубликованный на ютуб-канале "Россия: было/стало". Видео продолжительностью почти в 17 минут наглядно показало главные перемены, произошедшие в городе за последние годы.



Уже собравшее более 19 тысяч просмотров видео не оставляет равнодушным никого из жителей города-героя.

- Город действительно очень изменился. Стал чище, похорошел, прявились современные застройки. Много новых дорог, хороших дорог. Новых парков, появился современный огромный стадион. Но люди остались те же. Вечно недовольные, вечно ноющие как все плохо. И этого хорошего они не видят, а жаль. Я сейчас не хочу говорить про всех, но к сожалению, их большинство. Мне очень нравится наш город, нравится, например, как работает структурв регулирования движения на дорогах. Чувствуется грамотные люди здесь. Да, остается ещё многое, что хотелось бы улучшить. И поддержка каждого жителя важны для города, хотя бы приветливостью каждого, пониманием, участием. Будьте здоровы, любите свой город, - от лица оптимистов порадовалась за Волгоград Алла Бурцева.

Однако нашлись и те, кто посчитал, что покраска фасадов - не главное для того, чтобы говорить о кардинальных переменах в городе.

- Всё обновление фасадов центральных домов и центральных дорог было по программе ЧМ по футболу. Напомню вам, что даже склон стадиона два раза смывало в Волгу, а пляшущий мост до сих пор не достроен.Та косметика, которая была проведена, уже дает трещины и провалы. И напомню вам, не живущей в регионе, что в город деградирует от безработицы, результатом которой стало массовое снесение градообразующих предприятий. Крашеный фасад проблему жителей не решает, - привел свои аргументы Владимир Теленков-Кувалдин.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперемены в городероликподготовка к ЧМ-2018
3
8