Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 12:56

Волгоградцы обвинили замену лифтов и разросшиеся свалки в нашествии тараканов

Волгоградцы заметили, что потоки тараканов устремляются в их квартиры после двух вещей: замены лифта и появления объявлений об услуги дезинфекции. Подробности публикует "Блокнот" сегодня, 19 июля. 

- Двинская 18. Не было тараканов больше двадцати лет, а после замены лифтов мы у тараканов стали квартирантами. Тоже были предположения, что они массово появились не просто так, - пишет Марина.


Двинская, 18 // Google-карты

- В доме на Ткачёва 11 после появления объявлений об услуге дезинфекции, в доме резко появились тараканы разных мастей! Жильцы подозревают, что эти дезинфекторы специально занесли в дом насекомых. Говорят, не первый случай.
У кого- то ещё так было? - комментирует Лана Степ.

- В Ворошиловском районе также, как только появляются объявления об услуге дезинфекции, сразу появляется в квартире нечисть всякая, то таракан ,то жуки какие то. И да, есть такая вероятность, что их специально запускают, они разбегаются, и люди типа испугаются и сразу будут звонить в эти службы. Постоянно у нас тут так, - пишет Анна.

Кроме того, в комментариях под публикацией про живность в магазинах, некоторые читатели объяснили распространение тараканов по квартирам запустившейся проблемой мусором в Волгограде.

- Как не будет тараканов, когда весь Волгоград завален мусором? На мусорных свалках полно мышей и крыс, а также тараканов. И выводи их, не выводи - они все лезут с мусорки, - пишет Гость. - Это надо предъявлять претензии не к продавцам, а к мэрии. Город зарос грязью нашествием живности.  

Напомним, ранее после публикации "Блокнотом" обращения горожанки, которая засняла полчище тараканов в "Магните", многие читатели стали делиться своим опытом столкновения с насекомыми и животными в продуктовых. Жалобы идут на "Покупалко" и "Магниты". Мы собрали их вместе. 



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградатараканы
0
0