Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2018 21:15

Волгоградцы объявили протест против повышения цен на проезд

24 декабря, на площади возле «Царицынской оперы» Краснооктябрьского района, пройдет протест против повышения цен на проезд на общественном транспорте.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» один из членов инициативной группы по сбору подписей за строительство третьей очереди скоростного трамвая к ВолГУ, все желающие волгоградцы могут присоединиться к акции протеста.

- Пикет против повышения цен на проезд в общественном транспорте начнётся в 18:00 и продлится ровно час. Ещё одна протестная акция состоится в следующее воскресенье, 30 декабря, - прокомментировала Зарина Асланова.

Напомним, что цены на проезд в общественном транспорте вырастут в Волгограде с 1 января в среднем на 5 рублей. Теперь при оплате проезда картой «Волна» в автобусах, трамваях и троллейбусах волгоградцы будут платить 20 рублей, а при оплате наличными – 25 рублей. Уже 21 декабря волгоградские депутаты рассмотрели вопрос о повышении стоимости проезда.

Студенты окажутся в числе первых, кто присоединится к акции протеста. Так, многие волгоградские студенты уже требуют поднять зарплаты рабочим и стипендии студентам в связи с ростом цен за проезд.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПроездАвтобус
0
0