Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 07:37

Волгоградцы опровергают сообщение чиновников о постоянном росте зарплаты

Волгоградцы с недоверием отнеслись к сообщению Росстата о том, что в Волгограде постоянно растет заработная плата и заявляют – никакого роста нет.

«Блокнот Волгограда» провел опрос населения с целью выяснить отношение простых жителей к сообщению властей о росте заработной платы. На вопрос «У вас выросла зарплата?», 96,04 процента жителей региона ответили – нет. О том, что их заработная плата стала выше, сообщили лишь 3,96 процента волгоградцев.

Напомним, что Росстат опубликовал информацию, согласно которой в нищей Волгоградской области постоянно растет заработная плата. В частности, Росстат сообщил, что в марте 2018 года, по сравнению с февралем, на 2,3 процента выросла зарплата жителей Волгоградской области. Сравнение с мартом 2017 года выглядит еще более внушительно: зарплата выросла почти на 10 процентов.

Для сведения сообщим, что депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Дильман, в 2017 году, заработал 33 миллиона рублей. Его коллега Андрей Гимбатов – 26 миллионов рублей, вице-губернатор Роман Беков показал доход в 9 миллионов рублей. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзарплатаРосстатэкономика
0
0