Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2015 16:56

Волгоградцы под песни и пляски проводили зиму

Волгоградцы под песни и пляски проводили зиму

На протяжении всей недели Масленицы жители Волгограда весело гуляли, пели, танцевали пили чай из самовара со вкусными блинами. На седьмой день -  в воскресенье, 22 февраля, горожане с песнями и плясками проводили зиму и радостно встретили весну.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», уже по традиции основным местом празднования Масленицы стала площадь Павших Борцов. Сюда приходили тысячи волгоградцев – пенсионеры, пары, дети и подростки плясали на  организованной у памятника Александру Невскому интерактивной площадке.

К слову, за порядком и безопасностью следили десятки стражей порядка. Перед входом в интерактивную площадку были установлены  сигнальные ворота. К счастью, праздник прошел спокойно и без инцидентов.

С 10:00 до 15:00 на площади проходило главное общегородское массовое гуляние с ярмарочной торговлей, играми, выступлениями творческих коллективов города-миллионника и главным атрибутом Масленицы – горячими блинами.  Местные жители  толпами приходили на праздник и весело проводили время в столь солнечный день.

IMG_4503.JPG

На площади были организованы интерактивные площадки для любого посетителя –  поэтому сегодня здесь было очень много семей. Волгоградцы соревновались в ловкости и силе, с удовольствием наблюдали за скоморошьими забавами и с рвением участвовали в традиционных шуточных, творческих и потешных состязаниях.

К слову, на центральной концертной площадке выступали лучшие коллективы Волгограда и области. За пять часов праздника на сцене выступили порядка 200 артистов.

На протяжении всего дня площадь Павших Борцов притягивала горожан не только громкой и задорной музыкой, но и восхитительным запахом шашлыков. И по традиции всех угощали блинами и горячим чаем из самовара.

Кульминацией праздника стало традиционное символическое сожжение чучела Масленицы.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Масленицапроводы зимыВолгограднародные гуляньяплощадьПавших борцовмероприятияблинычайпляски
0
0