Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2017 19:10

Волгоградцы подскажут мэрии, как облагородить город

На официальном портале администрации Волгограда для широкого обсуждения размещены проекты благоустройства городских территорий.

Власти Волгограда обратились к жителям с предложением принять участие в обсуждении предстоящего благоустройства города.

На официальном сайте администрации появились проекты благоустройства каждого района, в рамках нововведений будут не только улучшены условия жизни людей, но и наведен порядок среди объектов розничной торговли.

Планируется, что город освободят от киосков, а на их месте появятся новые павильоны, будут вымощены тротуары и высажены аллеи, появятся новые пешеходные и парковые зоны, детские игровые и спортивные площадки.

Предприниматели, за которыми оставили торговые точки, должны будут принимать активное участие в улучшении нашего города, ведь от степени вложения в общее дело будет зависеть скидка на аренду.

Уже известно, что в Красноармейском районе в рамках нового проекта в первую очередь преобразятся проспект им. Героев Сталинграда, улица 40 лет ВЛКСМ, бульвар им. Энгельса и другие.

В Кировском районе реконструируют улицы им. 64-й Армии, Лимоновую и Колосовую. В Советском районе – пр. Университетский и ул. Казахская.

В Ворошиловском районе – ул. КИМ и ул. Калинина.

В Центральном районе - Аллею Героев, ул. Глазкова, ул. Глубокоовражная, ул. Голубинская и др.

 В Дзержинском районе - проспект Жукова, шоссе Авиаторов, ул. Хорошева. В Краснооктябрьском районе – ул. Штеменко, пр. Металлургов, ул. Еременко и др. В Тракторозаводском – пр. Ленина, улицы Николая Отрады, Ополченскую, Шурухина и др.
- Волгоградцы могут ознакомиться с проектами комплексного благоустройства (раздел «Публичные консультации») и написать свои предложения. Для этого необходимо заполнить опросный лист и отправить его в администрацию соответствующего района, все контактные данные можно найти на сайте, - сообщили в администрации Волгограда.

Кстати, из федеральной казны на ремонт дворов Волгограда будет направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей запланированы на благоустройство городских парков и скверов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройство
0
0