Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.04.2017 15:29

Волгоградцы помогают друг другу добраться до работы в отсутствии маршруток

В Волгограде появилось новое движение волонтеров, помогающих на дорогах.

В соцсетях появилась группа взаимопомощи на дорогах Волгограда и Волжского. Как сообщили «Блокноту Волгоград» волонтеры, "Взаимопомощь на дорогах Волгоград | Волжский" - это общественное движение автомобилистов и автолюбителей, добровольно и бескорыстно помогающих друг другу в дорожных неприятностях.

На сегодняшний день это особенно актуально, в связи с закрытием большого количество маршруток. Как отмечают добровольцы, в группу могут написать все, у кого произошли те или иные проблемы на дороге: «Если вы пробили колесо, у вас нет инструментов, кончился бензин, вы сломались, вы не можете добраться в нужное место, ваша машина застряла, у вас трудная ситуация (требуется вмешательство извне), попали в автоподставу и т. д.».

Отметим, что волгоградцы сегодня, в первый рабочий день после отмены большого количества маршруток, помогали другу другу на дорогах. Как написали «Блокноту Волгоград» местные жители, один из водителей помог подвезти до работы абсолютно безвозмездно: «Спасибо неравнодушному парню, который собирает людей на остановках из-за проблем с транспортом. Кому по пути, везёт бесплатно. Спасибо, удачи на дорогах, добро возвращается!».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткиволонтеры
0
0