Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2022 10:35

Он умирает на глазах: волгоградцы пожаловались на массовый сбой в работе WhatsApp

В работе одного из самых популярных мессенджеров WhatsApp сегодня утром, 25 октября, зафиксированы массовые сбои.

Сначала волгоградцы пожаловались на то, что сообщения легко отправляются конкретным абонентам, но зависают при отправке в групповые (чаще всего рабочие) чаты. Некоторые пользователи сообщили, что мессенджер работает на смартфоне, но не прогружается его компьютерная версия.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 10.19.28.jpeg
Сообщения, отправленные в групповые чаты, просто не доходят. 
WhatsApp Image 2022-10-25 at 10.18.28 (1).jpeg

Кроме того, при отправке сообщения конкретным абонентам невозможно понять, получено ли оно. 

- Сидим в одном кабинете. Послала сообщение коллеге в личку, она его получила, но у меня в мессенджере это понять невозможно, - рассказывает волгоградка.

Вскоре перестала работать и отправка сообщений конкретным пользователям. Волгоградцы экстренно начали срочно переносить рабочие чаты в Telegram и ВКонтакте.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 10.19.24.jpeg

Массовые сбои в мессенждере зафиксировал и ресурс Downdetector. По сведениям ресурса, сообщения о массовых сбоях начали поступать в 10 утра.

lfeyltntrnjh.jpg

В начале октября основатель Telegram Павел Дуров предупреждал россиян о проблеме системы безопасности мессенджера WhatsApp, из-за которой хакеры могут получить полный доступ к личным данным пользователя на телефоне. По его словам, это возможно сделать через отправку вредоносного видео или ответ на видеозвонок.

На днях волгоградские родители обеспокоились перспективой запрета WhatsApp для школьных чатов со стороны Минпросвещения. Впоследствии ТАСС сообщило, что в Минпросвещения опровергли информацию о запрете WhatsApp или других мессенджеров в рамках образовательного процесса. В ведомстве изданию уточнили, что речь шла исключительно о рекомендациях использовать ФГИС «Моя школа», а не о запрете на использование зарубежных мессенджеров. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

WhatsAppсбоирабочие чаты
0
2