Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 13.12.2017 09:43

Волгоградцы предложили жителям Астрахани объединиться в борьбе за троллейбусы

В Сети появилось видео-послание городу Астрахань от Волгограда - города сломанных автобусов и загазованных улиц. 

Авторы ролика протестуют против уничтожения троллейбусов в городе и предупреждают, что Волгоград скоро уподобится Астрахани, где уничтожили абсолютно всю троллейбусную сеть  и отравили город выхлопными газами автобусов. Пользователи интернета из Астрахани подтвердили - экологического транспорта у них больше нет:

- Может быть астраханцы и не смогут вернуть троллейбус, но мы, астраханцы, делаем всё возможное: выходим на митинги, на пикеты, обращаемся к властям против закрытия троллейбуса, но это, наверное, бесполезно. Жители Волгограда, пока у вас есть троллейбусы и трамваи, попытайтесь не обидеть ваш город выхлопными газами, - обращаются к соседям астраханцы. - К сожалению, экологическичистого вида транспорта в России становится всё меньше. Это очень плохо!

По словам авторов видео, за 2017 год концентрация выхлопных газов в городе Волгограде увеличилась в разы. Причина - разрушение троллейбусов и появление на улицах города сотен автобусов, которые каждый день отравляют город тоннами выхлопных газов. 

"На улицах города более 400 автобусов, из них 56% - газовые и 44% - дизельные, - отмечают создатели ролика. -  Город превратили в газовую камеру. У нас разрушили троллейбусы в южных районах города сейчас разрушают в Центральном. Завезли в город 400 новых автобусов, которые постоянно ломаются". 

В завершении ролика авторы призывают жителей двух городов объединяться в борьбе за экологию и свое право на чистый общественный транспорт.

"Уважаемые астраханцы, вы должны добиться сохранения троллейбусов в вашем городе. Мы должны сохранить все то прекрасное, что у нас есть!"
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТроллейбусыликвидациязакрытиеавтобусы
1
0