Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 28.07.2017 21:49

Волгоградцы предпочли гаражи гостиничному комплексу с аквапарком и фонтаном в пойме Царицы

С перевесом в 2 голоса проголосовали горожане против нового плана застройки поймы реки Царицы.
   
Публичные слушанья состоялись сегодня, 28 июля, в зале Детско-юношеского центра. Участие в них приняли почти 500 человек, 429 из которых – с правом голоса.

Волгоградцы отказались от нескольких гостиниц, зеленой зоны, аквапарка и дельфинария, фонтана и искусственного водоема, имитирующего отрезок реки Царица.
 
Такой выбор горожан заставила сделать обеспокоенность реализаций проекта. В регионе, как известно, действует принцип «получилось, как всегда», а терять многим в на первый взгляд заброшенной пойме есть что.

Здесь расположен гаражный кооператив «Пионер». Собственники боксов, естественно, не готовы расстаться со своим имуществом. В такой возможности их убеждает пример соседей – 45 гаражей были снесены при строительстве детской железной дороги. Поэтому, хоть власти и уверяют, что территория кооператива в план не входит, волгоградцы сказали решительное «нет».

Вторая причина отказа – увеличение количества машин. Живущих в близлежащих многоэтажках волгоградцев измучили автомобилисты, бросающие машины у них под окнами. Дельфинарий и аквапарк, по словам чиновников, вместит не меньше 700 человек, при этом парковочных мест предусмотрено около 400. Оставшиеся 300, если не больше, уверены волгоградцы, направятся во дворы.
 
Отметим, что принятое на слушаниях решение носит рекомендательный характер. То есть власти имеют все основания его проигнорировать. Что наиболее вероятно – потенциальный инвестор уже есть, хотя его имя не называется. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпойма реки Царицаблагоустройство
0
0