Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2019 08:34

Волгоградцы предупреждают друг друга об опасных сосульках

В региональной столице ударили сильные морозы.

Сегодня, 9 января, по данным Волгоградского ЦГМС, ожидается 9-11 градусов мороза, причем с вечера температура начнет опускаться до -12...-14ºС.

Холод – не единственная проблема, с которой столкнулись местные жители. Еще несколько дней назад в городе случилось небольшое и непродолжительное потепление. Все потекло, а впоследствии – обледенело.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», местные жители предупреждают друг друга о сосульках. Переливающиеся ледышки могут быть смертельно опасны – образовавшиеся на козырьках, они в любой момент могут угодить в голову случайному прохожему. Которых, кстати, в избытке – началась рабочая неделя, люди наконец-то покинули свои уютные дома и вынуждены были сократить время пребывания рядом с близкими…

– А люди, у которых на балконе перед носом висят сосульки до пола, не могут их отбить? Чисто по-человечески, что ли, – возмутилась Полина Марычева.

– Тротуары и дворы как каток, сверху сосульки. На работу добраться уже подвиг, чтоб ноги не переломать или голову не проломить. Город чиновников-воров, – негодует Роман Романов.

– Люди, будьте осторожнее, не ходите вдоль домов. И детей предупредите. К выходным потепление и полетит вся эта ,, красота,, кому-то на голову, – описала печальные перспективы Инга Юма. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсосулькиопасность
0
0