Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2015 10:45

Волгоградцы превращают унылые подъезды в уникальные 3D выставки

Волгоградцы превращают унылые подъезды в уникальные 3D выставки
Команда творческих волгоградцев серьезно взялась за декор суровых городских подъездов – художники рисуют объемные пейзажи, которые долгие годы будут радовать глаз жильцов многоквартирных домов.

Ребята из команды волгоградской студии 3D живописи «Davidov-studio» считает, что красота изобразительного искусства и декора помещений может радовать глаз не только посетителей галерей, но и окружать нас в повседневной жизни. Ведь многие люди, погрузившись в обыденную суету, уже стали забывать - чтобы красота стала реальностью нужно всего-навсего иметь желание сделать что-то хорошее.

Всю ночь с 15 на 16 января волгоградские бойцы творческого фронта разрисовывали подъезд жилого дома № 113, расположенного на проспекте имени Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Они долгое время выбирали первое место, которое будет стартом их творческого проекта. Потом им попался «убитый» подъезд сталинской высотки. Художников пленили высокие потолки, позволяющие воплотить свою творческую фантазию по максимуму. К слову, эти ребята сделали настоящее чудо – три стены между первым и вторым этажами превратилась в яркий русский пейзаж с нежными березками и спокойными речками.

На еще одной стене красуется гордый портрет российского спортсмена, пятикратного чемпиона мира по классической борьбе среди профессионалов в 1905- 1909 годах Ивана Поддубного. Ребята решили добавить в свои картины нотку патриотизма, ведь этот истинный русский богатырь не проиграл ни одного поединка за 40 лет выступлений на спортивной арене.

- Сначала мы загрунтовали стены, затем покрыли их рельефным слоем и только потом приступили к работе, - рассказал «Блокноту Волгограда» один из участников проекта «Креативный подъезд» Сергей Давыдов. - Приятно, что жильцы воспринимают нас позитивно, многие даже пытаются помочь. Цель нашего проекта - вдохновить жителей многоэтажных домов на совместное благоустройство помещений. Более того, мы надеемся, что благодаря нашему творчеству, у волгоградцев сформируется бережное отношение к тому месту, где они живут.

Волгоградцы поставили перед собой цель - сделать город краше, поэтому в следующий раз, когда они возьмутся за очередной серый подъезд Волгограда, они организуют мастер-класс для его жильцов, чтобы те могли тоже проявить себя и создать что-то прекрасное и удивительное.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подъездыВолгоград3D живописьдекорпроекткреативный подъезд
0
0