Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2015 14:51

Волгоградцы: Прежде чем отменять маршрутки, нужно дать людям альтернативу

Волгоградцы: Прежде чем отменять маршрутки, нужно дать людям альтернативу

10 ноября в Волгограде исчезнут маршрутки, жители города возмущены – не всем удобно ездить на общественном транспорте.

Кто-то уже готовится подать жалобу в прокуратуру, обратиться в суд или даже к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, чтобы вернуть маршрутные такси в Волгоград.

В соцсетях тема с отменой маршруток стала главной за последние дни, молодые люди возмущаются тем, что им придется искать другой способ для передвижения по городу.

Скажем, справедливо заметили жители Красноармейского района, которым единственным способом для того, чтобы добраться до Спартановки без пересадок – является маршрутки. И что делать проживающим в южном районе города, если 10 ноября маршрутные такси все же отменят?

Некоторые комментарии пользователей из социальных сетей:

«Плохо, если сложится именно так, они очень удобны, для передвижения. Думаю, что ничего из этого не выйдет и маршрутки останутся. Поживём, увидим», - пишет Василий Вячеславович.

«Боюсь представить, что будет... Они рассчитывают, что за неделю машины заменят? Ну, хоть не в такое время все делали бы, это летом можно на остановке постоять, да и поток меньше, а сейчас всем транспорт особенно нужен. Или я ослепла и не вижу много новых муниципальных автобусов - альтернативы маршруткам? Ну что за дурдом...», - делится Елена Литвинова.

«Давайте ещё всех водителей маршрутных такси Волгограда заключить под стражу лет на 10. Так как для них другой работы в Волгограде нет, да и бирже труда не нужно будет трудиться лишний раз», - считает Александр Кузнецов.

«Прежде чем отменять нужно дать людям альтернативу. На чем ездить школьникам, студентам, пенсионерам», - пишет Антон Фирсенков.

Многие справедливо напоминают, что водители маршруток курят за рулем и  ругаются матом, да, и сами «Газели» подчас «разваливаются» на ходу.  А те, кто выступает «за» маршрутки, уверены, что общественный транспорт не сможет справиться с утренним потоком людей.

Читайте также: 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткиотменятВолгоград
0
0