Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2017 20:16

Волгоградцы присоединятся к Часу Земли

Экологическая акция продет 25 марта в Парке Дружбы: Баку-Волгоград.

Волгоградцы присоединятся к экологической акции Час Земли. Она пройдет уже в субботу в Парке Дружбы: Баку-Волгоград. Начало запланировано на 15 часов дня. В это же день будет дан старт еще одному проекту - "Сохрани дерево», который призван привлечь внимание к правильной утилизации вторсырья.

В рамках проекта «Сохрани дерево» школьники, студенты и все неравнодушные волгоградцы соберут макулатуру. За 100 килограмм макулатуры участники получат саженец дерева, которое смогут посадить во дворе жилых домов или у образовательных учреждений, организаций.

- В парке для всех участников и гостей праздника состоится развлекательная программа. Будут выступать творческие коллективы, состоятся конкурсы и викторины, экологическая зарядка и эстафета, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона.

А 25 марта в 20:30 в рамках акции «Час Земли» волгоградцев призывают выключить свет на один час. В это же время электричество будет выключено во всех городах, присоединившихся к акции, а на здании ГУМа, собора Василия Блаженного, Красной площади и Кремле погаснет подсветка.

Кстати, 2017 год  стал годом экологии. В Волгоградском регионе  будет реализован целый ряд масштабных эколого-просветительских акций и проектов. В их числе – сбор макулатуры «Экостайл», конкурс «Жизнь в стиле Эко», всероссийские акции «Вода России», «Чистые игры», «Дни единых действий», экоуроки и мастер-классы для школьников. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 300 тысяч жителей региона.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

час землиВолгоградакция
0
0