Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2017 12:10

Волгоградцы привыкают жить без маршруток

16 апреля — день, когда в Волгограде отменили большую часть маршрутных такси.

Волгоградцы привыкают к жизни без маршрутных такси. Согласно постановлению администрации Волгограда, с 16 апреля в Волгограде отменяется большая часть маршрутов, на которых работали микроавтобусы

Предполагается, что на смену «Газелям» придут автобусы большой вместимости, которые входят в систему опорных городских маршрутов, а юркие микроавтобусы останутся лишь для подвоза людей к основным магистралям города.

Отметим, что значительное сокращение маршрутных такси на улицах Волгограда было замечено уже вечером субботы, 15 апреля. Утро же началось у большинства волгоградцев с вопроса — ходят ли привычные для них маршрутки, и если да, то куда — те маршруты, которым нашлось место в новой комплексной транспортной схеме, в большинстве случаев поменяли маршруты, изменив, в том числе, и конечные.

Люди, в одночасье лишившиеся привычного средства передвижения, находятся в недоумении, спрашивая друг у друга, как сейчас добраться к месту работы или учебы. При этом, к примеру, жители Кировского района Волгограда жаловались на то, что не могли дождаться автобуса для того, чтобы доехать в центр на работу. Кроме того, люди пытаются изучить маршруты автобусов и оставшихся маршруток, чтобы составить маршрут с пересадками, заложив на дорогу больше времени, чем это было необходимо раньше. Одновременно с этим увеличится и стоимость проезда.

Всего же с 15 апреля отменены около 40 маршрутов. При этом уже в первый день отмены маршрутных такси волгоградцы отмечают очереди на конечных остановках и готовятся к массовым опозданиям на работу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткитранспортная схема
0
0