Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 11.02.2019 14:41

Волгоградцы проголосуют за преображение и благоустройство в трех районах города

В рамка проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгограде благоустройство получат Советский, Тракторозаводский и Центральные районы.

Очередность благоустройства парков определят сами волгоградцы в ходе рейтингового голосования, которое пройдёт на следующей неделе.

Парки, за преображение которых проголосовали волгоградцы, получили преобразование в прошлом году. Это парк «Юбилейный» в Красноармейском районе, сквер Пушкина, парк у памятника «Гаситель», сквер «Сказка» в Ворошиловском районе.

Совсем скоро волгоградцы смогут вновь принять участие в голосовании, которое пройдёт 20 и 21 февраля.

В Центральном районе отдать свой голос можно будет в центре культуры и досуга «Родина», в Ворошиловском районе в доме культуры на ул. КИМ, 5, в Тракторозаводском – в центре кино, культуры и досуга «Ударник», а в Краснооктябрьском районе в ДК им. Гагарина, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в администрации Волгограда.

Жители Дзержинского и Советского района смогут проголосовать в районных администрациях. Жители самых южных районов смогут отдать свой голос в центре молодежной подготовки на ул. 50 лет Октября, 17 в Красноармейском районе и в Кировском районе в центре культуры и досуга «Авангард».

Напомним, что с 2015 года в Волгограде было облагорожено 24 парка, обновили 146 дворов, высадили 24 тыс. деревьев и кустарников. В том числе сформирована новая зеленая аллея вдоль Нулевой Продольной магистрали.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпаркрайон
0
3