Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.11.2014 09:04

Волгоградцы проиграли в Кубке Европы в Турции

В 5-м туре группового этапа Кубка Европы Волгоградский «Красный Октябрь» на выезде со счётом 75:90  уступил турецкому «Банвиту».

Недельный отдых, по всей видимости, не пошёл на пользу подопечным Дирка Бауэрманна. В Бандырме «сталевары» выиграли только первую четверть со скромным отрывом в два балла. В остальных «Банвит» был сильнее, и если после к большому перерыву волгоградцы всё же имели «+1», то провальный третий игровой отрезок перечеркнул шансы наших баскетболистов на успех.

К «-10» после тридцати минут а заключительной четверти добавились ещё «-5», что привело к итоговому поражению со счётом 75:90. Это уже третья неудача «Красного» в пяти играх еврокубка.

Самым результативным в составе нашей команды вновь стал вернувшийся в ряды «октябристов» американец Рэнди Калпеппер, в активе которого 22 очка и 5 подборов. Такой же показатель точности у лидера турецкого коллектива, белоруса Владимира Веремеенко.

Ближайшую игру «сталевары» проведут 16-го ноября в Нимбурке, где в рамках 6-го тура Единой лиги ВТБ встретятся с одноимённой дружиной.