Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 10:17

Волгоградцы проклинают власти за транспортный коллапс в центре города

В Волгограде в предпраздничные дни передвижение по центру города и Ворошиловскому району на личном автотранспорте стало настоящим мучением. Автомобилисты клянут власти города за то, что традиционные ограничения наложились на плановый ремонт, начавшийся совсем недавно.

- Сегодня в очередной раз опоздали на работу, добираясь с Тулака до центра города. Дорога, которая обычно занимала 15-20 минут, растянулась более чем на час. Поток движется по дороге с черепашьей скоростью. Одни ремонтируют дорожное полотно, другие меняют трамвайные рельсы. Неужели нельзя было чуть сдвинуть эти плановые ремонтные работы и начать их после праздников. Мы потерпим, но сейчас город полон туристов. Все знают, что на майские праздники к нам едут со всей страны. А мы показали им в этом году свое гостеприимство, устроив дорожный коллапс по полной. Первая Продольная пылит, гремит и ползет в пробках. А центр, как обычно, перекрыт на время праздничных мероприятий. В общем, выглядит не очень продуманно такое решение, - возмутилась волгоградка Надежда Мельникова.
Screenshot_278.jpg

Дорожная карта Яндекс показывает, что даже по окончании часов пик движение из Тулака в сторону центра серьезно затруднено. B и причина - не только и не столько в ДТП, а в масштабном ремонте дорожного полотна. Он и вправду начался незадолго до майских праздников.

Что касается перекрытия дорог, то в ближайшее время автомобилистам и вправду лучше избегать поездок в центр города. Так, накануне власти предупредили, что ремонт трамвайного полотна сузит проезд по Первой продольной в районе улицы Рабоче-Крестьянской в сторону центра до двух полос. Ограничение продлится до 24:00 ночи 6 мая.

Что касается трамваев, то они будут курсировать без изменений графика, за исключением 4 и 5 мая последних рейсов трамваев №3. При этом днем 6 мая работы на переезде будут вестись с перерывами для прохождения трамваев.

В воскресенье 7 мая из-за проведения легкоатлетической эстафеты перекроют Нулевую продольную с 23:00 7 мая до 14:00 8 мая. Ограничения движения также затронут улицу 7-ю Гвардейскую на участке от улицы Советской до Набережной им. 62-ой Армии и улицу Землянского на участке от проспекта им. В.И. Ленина до Нулевой продольной магистрали.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорожный ремонтПервая ПродольнаяРабоче-Крестьянскаяперекрытие дорогдорожный коллапскакие улицы перекрыли в Волгограде
1
1