Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2015 09:43

Волгоградцы просят Путина разобраться с экологической обстановкой в городе

Волгоградцы просят Путина разобраться с экологической обстановкой в городе

На открытой электронной платформе для создания общественно-политических инициатив и подачи гражданских петиций Change.org, появилась петиция – жители Волгограда просят президента России Владимира Путина разобраться с экологической обстановкой в городе.

Напомним, 23 сентября город погрузился в удушающий смог, а обращение к главе страны создано на следующий день. Сейчас документ подписали чуть более 100 человек.

«От властей города на следующий день было заявлено, что горел камыш на 5 гектаров и огонь захватил склада завода Химпром (который стал банкротом в этом году). Так есть информация, что в этот же день, произошел взрыв на заводе Каустик и был сильный выброс хлора. Облако хлора накрыло часть города. По другим данным был сильный выброс на заводе Красный октябрь», - говорится в петиции, которую создала Юлия Дубровная.

- Возможно, жители бы и не придали сильного значения этому злополучному дню, но каждый день в отдельных районах города происходит удушающий запах каких либо отходов химического производства или запаха гари, - говорит девушка. - Просим разобраться в данной проблеме, так как люди хотят жить, а не вставать по утрам с опухшими глазами и кашлем.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на заводе «Каустик» в Волгограде  
ВолгоградКаустиксмогдымПутинпетиция
0
0