Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2019 08:51

Волгоградцы пытались убить месячных котят: волонтеры борются за жизни малышей

Этих малышей нашли в одном из подъездов в Тракторозаводском районе. Они медленно умирали в коробке, пока все жильцы проходили мимо. На просьбы дворника помочь отреагировали волонтеры. Когда за котятами приехала Наташа Миндрина, надежды уже практически не было.

- Я отвезла малышей в клинику, врачи осмотрели и сразу сказали, что шансов почти нет, - рассказала девушка журналисту сайта "Блокнот Волгограда". - От них разило какой-то химией, на лицо все признаки отравления. Представляете, этих малышей травили.

Состояние котят шокировало даже видавших виды волонтеров, один малыш раскоординирован, второй еле дышит, у третьего отказали лапки, и лишь четвёртый активно двигается.

- К сожалению, мы не обладаем такими финансами, чтобы спасти всех, каждый день приходится забирать с улицы животных, - рассказывает волонтер, - практически всем из них жизненно необходима ветеринарная помощь, а она не бесплатна даже для бездомных. Котят пытаются спасти, они маленькие, и поэтому есть надежда. Надежда есть и на то, что в городе не только живут люди, способные сотворить такое с беззащитными малышами, но и люди, готовые помочь волонтерам.

Помочь котятам можно через волонтеров фонда помощи бездомным животным "Лисена". 

Волгоградцы пытались убить месячных котят: волонтеры борются за жизни малышей от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкотятаволонтерыживотныеживодеры
4
0