Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2017 16:20

Волгоградцы рассказали об ужасах детской клинической больницы №8

В медучреждении, где лежат малыши, в том числе оставшиеся без попечения родителей, нет ни ремонта, ни режима.

Жители региональной столицы возмущены состоянием расположенного в поселке Горный Тракторозаводского района ГУЗ «Детская клиническая больница № 8», более известного под №2. Молодая мама, оказавшаяся здесь с ребенком, была в полном шоке, увидев, в каких условиях ее малыш будет лечиться:

– По сравнению с другими медучреждениями, здесь условия куда хуже. Розетки в палатах есть, но не работают, хотя находятся достаточно высоко и детям были бы недоступны. В туалетах и ванной комнате нет щеколд, слива в полах, штор на окне, выходящем на жилой дом. После купания образуется огромная лужа, из-за которой следующий желающий не может помыться, – рассказала девушка корреспонденту «Блокнота Волгограда».

Зато в коридоре есть телевизор. Только он не работает... Дети, которым попросту нечем больше заняться, развлекают себя беготней по коридорам, в то время как их младшие товарищи пытаются спать. Кстати, специального времени для дневного сна не предусмотрено. Режима в больнице вообще нет, уверяют очевидцы:

– Это касается и приема лекарств и пищи. Все делается в разное время, угодное работникам!

В медучреждении проходят лечение и малыши, которых забрали из неблагополучных семей. Волгоградку сильно смутило, что дети практически круглосуточно спят. Женщина не исключает, что сон имеет неестественное происхождение.

– Периодически медсестры заходят их подмыть, покормить. Удовольствия это им явно не приносит. А ребятишки совсем маленькие, две девочки не старше двух лет… Они полностью изолированы, хотя им очень нужно общение… Глаза, полные грусти, малыши плачут и зовут маму.

Девушка призналась, что после встречи с оставшимися в одиночестве детьми задумалась об усыновлении. Ведь в отличии от ребят, у которых есть мама и папа, даже в «убитой» больнице способные создать уют, оставшимся без попечения малышам помочь некому.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольницадети
0
0