Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 01.09.2022 16:57

Волгоградка рассказала про проклятую дорогу с шикарным видом на центр

В Волгограде настоящим кошмаром для автолюбителей стала дорога, которая соединяет дома по улице Морозова с цивилизацией. Спецкор Наталья Ветрова в своей рубрике "Поехали" нашла все аргументы для того, чтобы присвоить ей непочетное звание "проклятая дорога". 

Для жителей домов по улице Морозова эта дорога  - самый короткий путь к детскому саду. Многие знают эти колдобины как вариант сократить путь из массива Семь ветров к ТРК «Мармелад». Но ездить этой дорогой решится не каждый.


- Собственно, то, в каком состоянии она находится, дорогой можно назвать с большой натяжкой. Скорее – слегка окультуренное направление. Жители домов по улице Ивана Морозова называют эту дорогу проклятой, а многим именно эта дорога испортила на долгие шесть лет всю радость от новоселья, - говорит Наталья.

Долгие шесть лет после сдачи домов эта дорога была обычной грунтовкой – как в самой захудалой деревне. Представьте, каково было жильцам – любоваться на шикарный торговый центр и панораму города и пробираться к цивилизации по ухабам. В дожди эта дорога раскисала, и ездить здесь решались только самые рисковые. На машине с низкой посадкой запросто можно было и застрять. Все это время власти обещали, что дорогу вот-вот построят. Ее и построили. Через шесть лет после сдачи домов дорогу отсыпали асфальтовой крошкой. 
Прошло еще два года, и летом 2020 года городские власти наконец объявили конкурс на проектирование этой дороги. Деньги по нему освоены. Но дороги до сих пор нет. Вернее, есть это недоразумение, которое пришлось бы по нраву вот этому железному байкеру, но стало проклятьем волгоградских автомобилистов.

- Было бы здорово дождаться именно в этом месте нормальную дорогу. Приходится ездить здесь по несколько раз в день, а она становится только хуже. Ужас и кошмар водителя и убийца машин, - так описывают впечатления от дороги автовладельцы.

Между тем в мэрии в ответ на запрос "Блокнот Волгоград" так и не назвали четких сроков ремонта, а скорее даже - стротельства дороги.

- По ул. Покрышкина планировалась к строительству проезжая часть, соединяющая ул. Московскую и ул. Землячки – этот комплекс работ выполнен в полном объеме. В том случае, если обращение читателей касается продолжения проезжей части по ул. Р.  Гамзатова для соединения ул. Покрышкина с ул. Ивана Морозова, новым участком ул. Хорошева, а также с ул. 8-й Воздушной Армии и ул. Космонавтов, можем сообщить, что в настоящее время муниципалитет ведет подготовительные процедуры перед строительством этого участка.  Кроме того, в перспективе планируется продлить участок дороги по ул. Космонавтов от ул. им. Константина Симонова до пересечения с ул. им. Хорошева. С этой целью организованы общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории, эта процедура необходима для начала проектирования, а затем и строительства, - ответили в мэрии Волгограда.

И пока автомобилисты не увидят на месте дороги строительную технику, это место продолжит оставаться для них проклятым.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СпецкорНаталья Ветроваулица Морозоварубрика "Поехали"мэрия Волгограда
0
3