Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2016 11:02

Волгоградцы с 1 июля смогут жаловаться на проблемы ЖКХ онлайн

Накануне в Волгограде состоялось селекторное совещание с заместителем председателя комитета ЖКХ Госдумы Павлом Качкаевым, на котором было объявлено о скором включении Волгоградской области в Государственную информационную систему ЖКХ.

ГИС ЖКХ представляет собой электронную систему сервисов для расчета и оплаты коммунальных услуг, мониторинга деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Также в системе будет содержаться информация для граждан о тарифах, субсидиях, льготах и пр.

К 1 июля 2016 года система заработает по всей стране, сообщил на своей странице в Facebook председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко, и Волгоградская область - не исключение.

«Любой потребитель коммунальных услуг - то есть каждый из нас - сможет подать в ГИС ЖКХ обращение или написать жалобу. Оплата начислений, информация о любой УК, показания приборов учета, проведение собраний в электронной форме, контроль за работами по дому, получение информации о доходах и расходах, определение рейтинга управляющих организаций - все это также будет доступно. Можно будет создать ветку форума по своему дому и делиться мнениями, фактами о нарушениях, и привлекать к обсуждению ответственных лиц», - поясняет Лукьяненко.

К официальному сроку начала работы в систему должен быть заведен каждый дом и каждая управляющая компания России.

В настоящее время электронная площадка находится в разработке.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ЖКХЖКХВолгоградВолгоградская областьУК
0
0