Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.03.2021 13:45

Волгоградцы смогут менять банковские реквизиты для получения пенсии удаленно

НПФ «Сафмар» запустил новый дистанционный сервис для своих клиентов.
 
Как  сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе НПФ «Сафмар»,  теперь для того,  чтобы изменить банковские реквизиты для получения пенсионных выплат, не нужно идти в офис фонда или отправлять документы почтой – это возможно сделать в личном кабинете на сайте и
мобильном приложении. Опция может стать одной из самых востребованных среди онлайн-сервисов, так как банковские реквизиты меняются довольно часто.
 
Чтобы изменить реквизиты, необходимо в личном кабинете зайти в раздел «Мои заявления», подтвердить свои персональные и контактные данные, выбрать пенсионный счет, с которого уже производятся выплаты, указать новые банковские реквизиты и подтвердить операцию с помощью смс-кода. Процесс займет 15 минут, статус заявления будет возможно отследить в личном кабинете. В случае, если пароль от личного кабинета клиент забыл, его можно восстановить с помощью СНИЛС или войти через Госуслуги.
 
Фонд ориентируется на то, чтобы сделать взаимодействие клиента и фонда  более удобным для всех сторон. Сегодня, благодаря цифровизации  сервисов обслуживания, клиент может воспользоваться интересующей его услугой фонда из любой точки мира без личного присутствия.
Отметим,   что   в   прошлом   году   в  мобильном   приложении   и   личном   кабинете  НПФ  «Сафмар» появилась возможность дистанционной подачи заявления на назначение пенсии и смены персональных данных, авторизации через Госуслуги, а также внесения взносов  через  систему быстрых платежей.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сафмаронлайнбанксчетреквизиты
1
1