Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.12.2016 18:17

Волгоградцы смогут прокатиться на ретро-коньках

Новую площадку откроют в Дзержинском районе города.

Новый каток появится в Дзержинском районе Волгограда. Площадку планируют залить напротив МЦ «XXI век».

Этот каток обещает быть необыкновенным. Организаторы уверяют, что все желающие смогут прокатиться на настоящих ретро-коньках.

- «Изюминкой» нашего катка станет возможность прокатиться в настоящих ретро-коньках – такую возможность мы предоставим волгоградцам в рамках нашего проката, -  рассказала директор МЦ «XXI век» Ольга Трелина.

Кроме активного отдыха, посетителей ждет и культурный досуг. На площадке будут показывать старые фильмы, а для самых маленьких приготовили мультфильмы.

Всего площадь катка составит 300 квадратных метров. Для удобства посетителей будет работать теплая раздевалка, а тем, кто замерз, предоставят возможность выпить ароматного чая из горячего самовара.

Чтобы у отдыхающих было новогоднее настроение, площадку украсят елкой и гирляндами.

Прийти на каток можно будет с самого утра, площадка будет работать с 10 часов и до 21 часа.

Кстати, площадь у территории МЦ «XXI век» также станет одним из центров новогодних гуляний Дзержинского района в новогоднюю ночь.

 - В городе начинают работу ледовые площадки, сейчас идет активная подготовка. Волгоградцы смогут разнообразить свой зимний досуг катанием на коньках уже начиная с 18 декабря, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда. 

Всего в этом сезоне в Волгограде появится 40 ледовых площадок, где можно прокатиться на коньках и отдохнуть. Они расположатся у крупных торгово-развлекательных центров, на территории городских стадионов, а также во дворах многоквартирных жилых домов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

катокзимаконькиВолгоградадминистрациямэрия
0
0