Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.07.2017 11:20

Волгоградцы спасли беззащитного совенка, которого хотели съесть китайцы под Волгоградом

Волгоградцы спасли беззащитного совенка, которого хотели съесть китайцы под Волгоградом
Жителя Городище Дмитрия теперь каждый день дома ждет маленький совенок.

Спасителями беззащитного совенка стали несколько волгоградцев, которые проезжали мимо сельскохозяйственных полей в Волгоградской области.

- Фермеры из Китая там как раз арендуют поля для выращивания овощей, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волгоградец Дмитрий. - Ребята увидели, что около дороги стоит группа китайцев, они держат маленького совенка или сыча, вырваться малыш не может.

Мужчина остановились и поинтересовались у рабочих, откуда у них птица и зачем им птенец.

- Китайцы признались, что птицу они поймали, совенок то ли из гнезда выпал, то ли что-то еще, они говорят очень плохо по-русски, толком объяснить не смогли, - рассказал Дмитрий. - Сказали, что совенка собираются съесть точно также, как едят они ежей, например. Друзья мои предложили им денег за совенка, те согласились. После чего спасенного птенца ребята мне и привезли, так как знают, что я люблю животных.

Спасенный малыш оказался не сычом, а самой настоящей совой, причем девочкой, маленькой, но серьезной. Дмитрий срезал кусачками проволоку с лапок, назвал девочку Стешей.
123.jpg
- Она у меня в квартире уже третий день, освоилась, такая любопытная, ест очень хорошо, дается в руки, -  рассказал Дмитрий. - Воду пьет из шприца, ест тоже из рук. Пока она еще маленькая, как подрастет, буду приучать ее к улице.

Так Стеша оказалась в непривычной для сов среде обитания, но в доме быстро освоилась. У Дмитрия есть опыт общения с многими животными, в том числе с птицами. Когда-то мужчина точно также вырастил из маленького птенца ворона, сделал его ручным - птица свободно летала по своим делам, но всегда возвращалась домой.
111.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищесовенокспаслиптенец
0
0