Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2017 13:35

Волгоградцы срочно ищут донора для трехлапой собаки-инвалида

Волонтеры просят владельцев крупных собак помочь спасти трехлапую дворняжку.

Собаку сбила машина. Больше суток пес с сильнейшими повреждениями пролежал на асфальте. Лапа была повреждена до кости, собака потеряла много крови и уже почти не двигалась.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волонтер Наталья Грандовская, пса нашли около монастыря на Белом аисте. Сейчас он находится в клинике. Бедняге ампутировали раздробленную лапку, сейчас врачи пытаются спасти вторую. Но нужен донор для переливания крови. Подойдет любая крупная здоровая собака.

- Одного донора нашли, девушка со своим псом едет в клинику, - рассказала Наталья. - Но судя по состоянию собаки, понадобится еще не одно переливание, поэтому нужны будут еще доноры.

Если у вас есть собака крупных размеров, привитая и не пожилого возраста, и вы готовы помочь, позвоните Наталье (89608968616). Девушка также будет рада любой помощи в лечении "тяжелого" четырехлапого пациента.

Сейчас пес находится на постоянных обезболивающих, но аппетит, по словам волонтера, у собаки есть, а значит, и надежда на то, что бедняга выкарабкается, тоже.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакадонорпереливаниекровьсбила машина
0
0