Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2017 17:48

Волгоградцы требуют прекратить пытки газовыми автобусами и вернуть троллейбус

Сегодня, 19 апреля, на сайте петиций появилось обращение волгоградки Марины Токаревой к губернатору Андрею Бочарову и министру транспорта РФ Максиму Соколову. Девушка требует возвращения в Волгоград маршрут троллейбуса №18.

В петиции отмечено, что с 15 апреля (после отмены троллейбуса №18. Прим.ред.) ездить по району стало невозможно. По словам Марины Токаревой, автобусы не подходят для передвижения по району из-за того, что идут полные. Также девушка жалуется на духоту и сильный запах газом в автобусах. Волгоградка называет поездку на автобусе №95 пыткой.

- Проработав смену на заводе, устав, мы вынуждены ехать в этой душной газовой камере - автобусе №95, в котором двигатель работает как отбойный молоток, который бьет по голове, - пишет Марина Токарева. - После поездки на этом автобусе ужасно болит голова и начинает тошнить. Это не транспорт, а издевательство. Сейчас у нас на заводе после отмены троллейбуса несколько пожилых людей пересели на электрички и теперь вынуждены за дорогу платить по 40 рублей вместо 20 рублей, чтобы доехать в Кировский район.

Автор петиции обращается в документе к чиновникам со словами: «Уважаемые чиновники из администрации города. Хватит издеваться над людьми. Ездите на своих пыточных газовых автобусах сами. Нам верните троллейбусы. Не вы их строили, не вам их разрушать". 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус №15маршруткиавтобус
0
0