Волгоград Вторник, 30 апреля
Экономика, 26.04.2022 08:57

Волгоградцы усиленно ищут подработку на майские праздники

По результатам исследования Авито Работы и сервиса временных исполнителей GigAnt, 30% жителей Волгограда планируют подрабатывать в период майских с 1 по 10 мая. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование, 10% счастливчиков уже нашли источник для дополнительного заработка. В основном это сферы строительства, такси, торговли и IT. 

Люди хотят не только заработать, что, конечно, немаловажно, но и занять освобожденное время. Больше склонны к поиску подработки мужчины — ее ищут 17% сильной половины населения и  15% женщин. Самые активные — волгоградцы в возрасте 18-24 лет и  25-34 лет. Представители старшего поколения, напротив, предпочитают провести майские праздники дома или на даче. 

65% жителей Волгограда честно признались, что находятся в поиске подработки ради дополнительного дохода. Занять свободное время желают 17% респондентов, для 18% жителей Волгограда подработка является единственным источником дохода.

 Сферы, где надеются получить дополнительный источник дохода волгоградцы:  строительство (15%), такси (11%), IT и диджитал-услуги (6%) и продажа продуктов питания (5%).

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподработкамайские праздники
1
0