Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2016 14:38

Волгоградцы вышли на митинг против аутсорсинга с лозунгом «Лжедепутаты сдайте мандаты»

Сегодня, 3 декабря, в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялся уже третий митинг против аутсорсинга. В этот раз мероприятие посетило около 30 человек, которые надеются убедить власти города и не допустить передачу питания в детских садах в частные руки.

Родители держали в руках плакаты с лозунгами ««Лжедепутаты сдайте мандаты», «Депутаты – слуги народа, а не хозяева жизни» и уже традиционный транспарант «Администрацию города отдать на аутсорсинг. Хватит врать и воровать».

- Нам обещали, что компания, которая выиграет аутсорсинг, будет закупать продукты дешевле. Но почему тогда плата за детские сады увеличилась? Теперь говорят, что продукты подорожали. Потом выясняется, что почти миллиард выделен из городского бюджета на аутсорсинг, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» организатор митинга Ольга Чебуракова.

Мамы надеются, что их акции протеста народные избранники, которые пролоббировали внедрение аутсорсинга, услышат. @bloknot_volgograd

- Очень печально, что депутаты не задумываются о детях. И о родителях детей они тоже не думают. У них в приоритете другие интересы, - говорит многодетная мать Анастасия Юдина.

Напомним, теперь родителям предстоит платить примерно на 12% больше. Например, если раньше питание ребенка обходилось в 119 рублей, то теперь эта сумма выросла до 133 рублей. Родители считают, что это только начало подорожания, к которому приведет передача питания дошкольников в частные руки. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаутсорсинг
0
0