Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2015 12:06

Волгоградцы вышли на пикет против закрытия детского санатория

Волгоградцы вышли на пикет против закрытия детского санатория

Сотрудники ГБУЗ «Волгоградский областной детский санаторий» и родители, чьи дети лечились в этом санатории вышли на пикет.

В Волгограде с 10:00 до 12:00 прошел пикет в Краснооктябрьском районе Волгограда. На площади Металлургов собрались сотрудники детского санатория, который находится на улице Батальонная, 15 и родители тех детей, которые проходили лечение в этом учреждении.

Не так давно стало известно, что в скором времени санаторий будет перепрофилирован на кризисный центр помощи подросткам. Планируется, что вместо санатория создадут административный корпус, телефон доверия, кафе для сотрудников и поликлиника для подростков.

- Нас предупредила начальник медицинской части, Надежда Александровна Петрова, что если мы пойдем на пикет, то не получим категорию. Помимо того, по новой программе мы должны получать надбавки к зарплате, но и ее не получим из-за участия в пикете, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгоград» Надежда Пастухова, воспитатель санатория.

На данный момент в санатории числится 48 сотрудников. Для детей выделено 45 мест – рассчитанных на 3 группы по 15 человек. Родителям маленьких детей разрешили забирать их домой, чтобы те не оставались ночевать в санатории, это стало одним из возмущений для противников существования учреждения.

- То, что происходит – это ужас! Моя дочь проходила там лечение в течение трех лет. Многие утверждают, что санаторий не востребован, но это не так! Когда нам дали направление, пришлось даже некоторое время ждать, чтобы лечь туда на лечение. Туда постоянно обращаются родители, у детей которых имеются заболевания легких и бронхов, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» общественный деятель Алексей Ульянов.

Отметим, что в этом санатории лечение проходят дети со всей Волгоградской области. И если его закроют, действующим останется только один санаторий подобного профиля в Траткорозаводском районе Волгограда. А этого учреждения явно не хватит для лечения детей со всего региона. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпикетдетский санаторий
0
0