Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2022 16:19

Волгоградцы выстроились в очереди за водой после коммунальной аварии


В оставшихся без ресурса районах выстраиваются внушительные очереди за водой — волгоградцы ищут любые способы пополнить запасы, так как никаких прогнозов по ликвидации ЧП нет.

По словам очевидцев, огромное число желающих собралось возле колонки на Тулака в Советском районе Волгограда. Некоторые горожане уже отправились за вожделенным ресурсом на Волгу — но такая вода подходит только для технических нужд. При этом до сих пор тайной остается точный график подвоза воды — его обещали озвучить по телефонам горячей линии, на которые, как сообщают волгоградцы, дозвониться невозможно.



- Водовозка была, вроде как, в очереди говорили, что ее видели. Но к этому времени она уже уехала, в ней закончилась вода, и вообще там была такая же очередь. Еще одному парню позвонили, что приехала водовозка на Куйбышева на базу в другой стороне, но туда идти через весь район Тулака, я бы не пошла точно, - рассказала местная жительница.



Кроме того, волгоградцы заметили, как воду развозят пожарные машины — к ним также выстроились очереди.

Напомним, по словам жителей Кировского района, в местных магазинах уже нельзя купить 5-литровые бутыли с водой. Некоторым приходится спасаться минеральной газировкой. Волгоградцы уже обсуждают варианты звонка в приемную президента, так как коммунальная авария приобрела катастрофические масштабы.




"Блокнот Волгограда" собрал в одном материале все, что известно о ЧП, у которого есть все шансы стать главным коммунальным инцидентом текущего года в Волгограде. Здесь можно посмотреть, как выглядит многострадальный сквер Пахмутовой 29 октября.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградводаЧП
2
1