Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 28.10.2022 11:06

Волгоградцы взбунтовались против «сатанинского» концерта в центре города

В Волгограде под напором активистов пришлось отменить концерт групп Alexmerser x Inqueensition в баре Hardy: его посчитали сатанинским.

С заявлением об этом к общественности обратился житель Волгограда Вадим Филин. Свою позицию он обосновал тем, что каждую минуту на фронте погибают российские бойцы, которые в том числе борются за восстановление исторической справедливости, за историю, культуру и традиции России.

- И мне сегодня страшно. О каком очищении и возрождении может идти речь, если в центре города-героя, на берегу Волги, политой кровью бойцов Великой Отечественной, планируется сатанинский шабаш!? Остановитесь! - воззвал активист.

Мужчина не сидел без дела и направил обращение в Роскомнадзор, мэрию Волгограда, прокуратуру и даже Центр управления регионом. Также он призвал засыпать обращениями организатора в социальной сети. В итоге усилия не пропали даром, и концерт в баре Hardy был отменён.

-  Уважаю мнение народа и благодарен им за их гражданскую позицию! Концерт не состоится, будет закрытая встреча для меня и моих близких друзей. Все-таки не то время я выбрал для организации проведения концерта, - уточнил один из организаторов Владислав Куликов.

Участники группы попытались ответить и на обвинения общественности в сатанизме. Известно, что в атрибутике для фотосессий артисты активно используют маски, готические аксессуары и определенную символику.

- Я не сатанист! Никакие религии я не трогаю, как вы уже поняли - у меня ребята в окружении разных вер исповеданий, - уточнил один из участников коллективов.

В итоге организаторы нашли отдельную андерграунд-площадку и сообщили, что зал уже заполнен и продажа билетов на вечеринку закрыта.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградконцертотменаALEXMERSER x INQUEENSITION
4
3