Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2020 06:52

Волгоградцы завидуют москвичам, которым пообещали маски по 5 рублей

Известие о том, что москвичи смогут купить маску в метро всего за 5 рублей, не на шутку взбудоражило волгоградцев. Им о таких подарках судьбы, а вернее, властей, мечтать не приходится.

На волне растущей заболеваемости коронавирусом волгоградцы все больше склоняются к мысли, что новым ограничениям - быть, а заботиться о своем здоровье лучше превентивными мерами. Проще говоря - носить маску и как можно реже бывать в людных местах. Вот только для многих соблюдение этих рекомендаций упирается в цену вопроса - копеечную маску в Волгограде дешевле 15 рублей за штуку купить практически невозможно.

Накануне экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов призвал власти найти в бюджете средства на раздачу бесплатных масок. Но понимая тщетность таких призывов, волгоградцы были бы рады возможности  хотя бы покупать средства защиты по приемлемой цене. На этом фоне сообщения, что в Москве этим вопросом уже озадачились, вызвали у волгоградцев жгучую зависть.

- С 1 октября маски во всем Московском транспорте станут ещё дешевле — пассажиры смогут купить их за 5 рублей. "Количество заболевших коронавирусом ежедневно растёт. Для вашей безопасности передвижение в Московском транспорте обязательно в масках и перчатках. Пожалуйста, позаботьтесь о средствах защиты заранее. Если вы забыли их дома, купить маску и перчатки можно в любой кассе метро, МЦК, МЦД, на автовокзалах Мосгортранса, в вендинговых автоматах, на спецстоянках АМПП и на другой транспортной инфраструктуре. Берегите себя и надевайте средства защиты. Сделаем Москву безопаснее вместе" - такие призывы сейчас распространяют среди москвичей. Я бы тот призыв отнесла и к Волгограду: Сделаем вместе Волгоград безопаснее, - высказала свое мнение Людмила Соловьева. Услышат ли этот призыв волгоградские власти - большой вопрос.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусCOVID-19медицинские маски
0
1