Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.10.2017 08:45

Волгоградцы жалуются на холод в квартирах

Горожане уверены, что пришло время дать тепло.

Волгоградцы жалуются в соцсетях на невыносимый холод в домах. "Днем на улице теплее, чем в квартирах", - смеются горожане. Люди уверены, что учитывая резкое похолодание, чиновники должны были уже обеспечить теплом многоквартирные дома, школы и детские садики.

"Среднесуточная температура должна продержаться на уровне +8 С в течение пяти дней. После этого глава местной администрации должен издать постановление о начале отопительного сезона, а теплоснабжающее предприятие – подать отопление в дома. Это прописано в «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда», - рассуждает в Сети волгоградец Владимир. - Этот документ был утвержден 27 сентября 2003 года, в статье 2.9.9. В том же порядке происходит и отключение отопления". 

Свой пост Владимир проиллюстрировал фотографией термометра в своей квартире. Большинство земляков с молодым человеком согласились - "На улице по ночам уже "ноль", в квартирах невыносимо холодно, так чего же местные власти ждут?" 

Но нашлись и те, кто категорически против включения отопления так рано, ведь температура воздуха на улице еще может подняться, а за горячие батареи придется платить по полной, что сильно ударит по кошельку. Тем же, кто мерзнет, советуют просто включать сплит-системы на обогрев или приобрести электрический обогреватель.

Напомним, что сегодня ночью в регион придут заморозки. В северных районах столбики термометров опустятся до отметки -3. Подробнее о погоде в Волгоградской области читайте на нашем сайте.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениехолодно в квартирахтемпература
0
0