Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2018 13:41

ВолГУ обманул министерство образования России, скрыв задолженности активиста МГЕР, - источник

Волгоградский государственный университет ввел в заблуждение, а попросту, обманул министерство образования России по делу об академических задолженностях активиста МГЕР.

Об этой истории писал ранее «Блокнот Волгоград». Суть ситуации в следующем: молодой активист МГЕР (молодежная организация «Единой России») Дмитрий Б. переводился с курса на курс в ВолГУ, при этом даже не утруждая себя сдачей сессии.

Гражданский активист Эльдар Быстров вскрыл этот нарыв бесчестности и направил в министерство образования России письмо, в котором просил разобраться в ситуации и принять меры. Минобр оперативно ответил активисту. В письме, в частности, сообщалось: «Согласно представленной Университетом информации в настоящее время задолженность Дмитрия Б. А. ликвидирована». Вот это письмо. 

pismo.jpg

- Между тем мне стало известно, что ВолГУ просто обманул министерство образования России, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров. - Да, Дмитрий Б. погасил академическую задолженность по физкультуре за 2-й курс. Однако у него остаются другие академические задолженности. В частности, не проставлен зачет по все той же физкультуре за 3-й курс. Есть задолженность и по другим предметам. Почему в этой ситуации руководство ВолГУ пошло на прямую ложь, сообщив министерству образования недостоверную информацию? Я подготовил новое письмо в Минобр, в котором раскрываю подлог со стороны ректората ВолГУ.

«Блокнот Волгограда» будет отслеживать ситуацию.

Напомним, что друг Дмитрия Б., бывший студент ВолГУ, заместитель руководителя региональной МГЕР Ренат Булатов, сейчас находится под судом. Летом, управляя огромным джипом своего папы-депутата, Ренат Булатов снес легковушку на трассе. В ДТП погибла целая семья: папа, бывший военный, выполнявший свой долг на Северном Кавказе, мама и две крошечные дочки, старшая из которых должна была пойти в первый класс. Сам мгереныш отделался легким испугом.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолГУминистерство образования РФМГЕР
0
0