Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2022 16:28

ВолГУ объявил о переводе на дистант из-за коммунального коллапса

Студентов и преподавателей ВолГУ предупредили о переводу вуза в дистанционный формат обучения. Сообщение опубликовано на официальном сайте университета. В понедельник 31 октября занятия будут проводиться в онлайн-формате.

Дистанционный формат будет распространяться на обучающихся институтов ВолГУ, Университетского колледжа и учеников Дома научной коллаборации.

Работа будет проводиться в электронной информационно- образовательной среде с использованием ресурса m.volsu.ru, личных кабинетов обучающихся и научно-педагогических работников, а также в случае необходимости корпоративной почты в домене volsu.ru, онлайн- трансляций и других дистанционных образовательных технологий, предусматривающих опосредованное взаимодействие обучающихся и научно-педагогических работников.


- Специализированные городские службы делают все возможное по восстановлению водоснабжения Ворошиловского и Советского районов Волгограда. Мы следим за ситуацией и оперативно будем ориентироваться по определению формата работы, - сообщили на сайте вуза.

- Присоединяюсь к возмущению жителей, которые считают: позор и депутатам и администрациям, что вместо того чтобы эффективно контролировать работу кампаний, ответственных за водопроводные и канализационные сети (уже понятно что сами эти компании не стали нести достаточные расходы по недопущению аварий), они теперь вышли к жителям: воду нам в бутылочки помогают наливать из поливальных машин, - высказал свое мнение о происходящем преподаватель вуза Андрей Макаров.

Сегодня глава региона на заседании оперштаба в пойме реки Царица потребовал, чтобы основные ремонтные работы на коллекторе были завершены до конца следующих суток, к ночи 31 октября.

Андрей Резвов





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей МакаровВолГУВолга
1
1