Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.06.2018 13:13

Volkswagen Polo – экономичный комфорт

Volkswagen Polo – экономичный комфорт

Volkswagen Polo – один из фаворитов среди российских автолюбителей, которые не первый год отдают ему свое предпочтение. Какую выгоду приносит своим владельцем модель Polo, благодаря которым они становятся преданными поклонниками автоконцерна Volkswagen?

Комфорт для водителя и пассажиров

Многие владельцы Polo отмечают хорошую организацию водительского места в качестве основной причины, почему они выбрали этот автомобиль. Дизайнерам и инженерам концерна Volkswagen удалось добиться образцового удобства передних кресел, достаточности регулировок, хорошей доступности всех важных для водителя зон и качественной сборки салона, сохраняющего тишину через годы. При этом в наличии вместительный багажник, обогрев стекла, который хорошо работает и быстро размораживает ледяную корку и т.д.

56.jpg

В зависимости от комплектации Polo оснащается:

·         электростеклоподъемниками всех дверей с комфортным открыванием (auto up/down[i]) и защитой от защемления;

·         центральным замком с дистанционным управлением и двумя складными радиоключами;

·         электроподогревом передних сидений;

·         обогревом форсунок омывателя ветрового стекла.

Сиденья в салон установлены удобные и в меру мягкие. В дальней дороге находится в них не утомительно. Кресло водителя регулируется по высоте и углу наклона спинки.

За комфортное путешествие в Volkswagen Polo отвечает функциональное оснащение салона. К услугам пассажиров предлагается аудиосистема с поддержкой радио/CD/MP3/SD/USB[ii], оборудованная всеми современными возможностями подключения и воспроизведения музыкальных композиций: Bluetooth[iii], AUX-IN[iv] , функция iPod-контроля[v]. Штатная аудиосистема читает все флешки, диски, карты памяти, есть радио с антенной, обеспечивающей хороший прием. За качественное звучание отвечают четыре динамика. Они установлены на передних дверях, у прикуривателя и на задней полке. Звук чистый и хорошего качества.

Дополнительно в автомобиль можно установить:

·         электрообогрев лобового стекла;

·         камера заднего вида;

·         автоматический климат-контроль Climatronic[vi] с режимом рециркуляции воздуха;

·         аудиосистема RCD 330[vii] c 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

Адаптация для российских дорог

Помимо богатства выбора, технической оснащенности авто, для владельцев важным является возможность ездить в машине по нашим дорогам в любое время года. Эксплуатация автомобиля по российским дорогам накладывает определенные требования к подготовке машины.

Автомобиль Volkswagen Polo отлично адаптирован к российским условиям, а это означает наличие усиленных элементов подвески. Кроме того, в стандартное оснащение даже базовой версии входит усилитель рулевого управления с переменной эффективностью в зависимости от скорости. Кузов Polo защищен от коррозии с помощью особых эмалей, которые устойчивы к воздействию агрессивных внешних факторов.

57.jpg

Экономичность

Сочетания двигателей с 5-ступенчатой МКП, и с 6-ступенчатой АКП, получились очень удачными – и в плане неплохой тяги с самых низов, и в плане экономичности. Модель Polo, с мотор 1.4 TSI с турбонаддувом разгоняется до 100 км за 7,2 секунды. Немногие авто с мощностью двигателя в 105 лошадиных сил могут похвастаться расходом топлива в 4,5 литров на 100 километров в загородном режиме и 5,7 л/100 км в смешанном. В условиях роста цен на бензин – это важный критерий для автомобиля.

Качество и надежность

Знаменитое немецкое качество и надежность модели Polo подтверждается высокими оценками, которые получил автомобиль на различных международных рейтингах и конкурсах:

·         Polo дважды становился победителем международной премии Всемирный автомобиль года, которая ежегодно с 2014 года выбирает лучшие модели авто в мире. В 2010 году модель Volkswagen Polo получила титул «Всемирный автомобиль года», а в 2018 году – награду «Лучший городской автомобиль».

·         Журнал «Авторевю» в марте 2017 года проводил сравнительное тестирование автомобиля Volkswagen Polo с конкурентами. Для сравнения были выбраны четыре автомобиля одной ценовой категории: Lada Vesta,  Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. По итогам испытаний модель Polo одержала уверенную победу.

Владельцы Volkswagen Polo, оценивая свой опыт эксплуатации, на специализированных сайтах практически в каждом отзыве о машине отмечают ее надежность. В результате у модели сформирован высокий рейтинг на профильных ресурсах:

·         на портале DROM.RU8 – 8,4 балла;

·         на сайте Авто@Mail.ru – 4 балла из максимальных 5.

Надежность, отличное качество сборки и отсутствие проблем с автомобилем у владельцев подтверждают данные о продаже модели:

·         Volkswagen Polo - лидером рейтинга самых продаваемых автомобилей европейских марок в России в 2017 году по данным аналитического агентства Автостат;

·         Всего компания Volkswagen выпустила более 400 тысяч автомобилей марки Polo в России;

·         Модель Polo  входит в ТОП-5 самых продаваемых новых иномарок в 1 кв. 2018 г. в нашей стране по данным аналитического агентства Автостат;

58.jpg

Расширенные гарантии

Владелец Polo получает внушительный объем гарантийных обязательств от производителя, которые подтверждают высокое качество модели и обеспечивают максимально комфортные условия владения автомобилем.

Расширенная гарантия «3+1»*.

Владелец Volkswagen Polo отечественной сборки получает 3-летнюю гарантию производителя. Первые два года она действует вне зависимости от пробега авто, а на третий год гарантия действует до достижения автомобилем пробега в 100 000 км с момента его покупки. Дата продажи фиксируется в сервисной книжке официальным дилером.

Гарантия на лакокрасочное покрытие и сквозную коррозию.

Концерн Volkswagen предоставляет 12 лет гарантии без ограничения пробега на отсутствие сквозной коррозии автомобиля. Отсутствие недостатков на лакокрасочном покрытии кузова гарантируется в течение 3 лет без учета величины пробега машины.

2 года гарантии на запасные части**

Предоставляется на оригинальные детали и аксессуары, которые приобретаются у официального дилера Volkswagen. Действие начинается с момента покупки запчастей в официальной дилерской сети Volkswagen и не ограничивается величиной пробега автомобиля.

Гарантия мобильности

Новый владелец Polo, купив его в салоне официального дилера, получает гарантию мобильности, которая действует в течение 5 лет***.

Благодаря ей можно спокойно отправляться в путешествие на своем новом автомобиле или ездить по делам в другой город. Если случилось происшествие, которое привело к обездвиживанию автомобиля, в зависимости от характера повреждения может быть оказана консультация по телефону, вызов машины технической помощи к вам, круглосуточная эвакуация авто, предоставление подменной машины.

Программа действует на всей территории России, есть круглосуточный бесплатный телефон службы поддержки.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону (8442) 78-11-11.

 

* Требования в рамках гарантии рассматриваются только на официальных дилерских предприятиях марки Volkswagen, находящихся на территории Российской Федерации. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером Volkswagen.

** Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и повреждения, возникшие вследствие перегрузок, внешнего воздействия, ненадлежащего обслуживания или внесения недопустимых изменений в конструкцию продукции.

*** Программа действует для автомобилей, проданных через дилерскую сеть марки Volkswagen на территории Российской Федерации и зарегистрированных на территории Российской Федерации. Данная программа вступает в силу с момента передачи автомобиля владельцу и действует до окончания гарантийного срока при условии соблюдения владельцем инструкции по эксплуатации и регулярного прохождения технического обслуживания, осуществляемого авторизованным дилерским предприятием Volkswagen. Если после окончания гарантийного срока владелец автомобиля продолжает своевременно проходить техническое обслуживание у официального дилера, то участие в программе пролонгируется каждый год (максимально — в течение 2-х лет).




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автоVolkswagen PoloВолгоград
0
0