Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2022 11:54

Волна дневного похолодания надвигается на Волгоград

Теплая осень подошла к концу, об этом говорит предварительный прогноз погоды на новую неделю в Волгограде. С понедельника прогнозируются дожди, которые растянутся на все ближайшие дни, кроме того существенно похолодает днем. Синоптики говорят о начале новой волны похолодания. Отметки будут колебаться от +8 до +6 градусов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», испортившаяся осенняя погода даст о себе знать волгоградцам уже с завтрашнего дня, понедельника 24 октября. С утра пройдет небольшой дождь, днем прогнозируется не больше +10 градусов тепла, аналогично небольшой дождь. Такие же температуры сохранятся и к вечеру. И снова дождь.

Вторник, 25 октября, подарит волгоградцам небольшую передышку. Ведь впереди ожидает дождливая среда, четверг и пасмурная пятница. С утра во вторник будет пасмурно, до +9 тепла, в течение дня облачно с прояснениями. К вечеру столбики термометров начнут опускаться до +6 - +8. А к ночи в воздухе похолодает до +2.



Череда дождей ждет волгоградцев

В результате утро среды, 26 октября, в нашем городе начнется с 2-градусного похолодания, пасмурно. Пасмурно и холодно будет в течение всего дня, до +8 тепла. К вечеру станет еще холоднее, до +6, начнется дождь. В четверг, 27 октября, дожди в Волгограде продолжатся. Днем уже похолодает до +6, дождь, он продлится до самого вечера.

Небольшой дождь на новой рабочей неделе ожидается в Волгограде и в пятницу утром 28 октября. Днем он прекратится, при этом теплее отнюдь не станет, термометры покажут до +8 тепла. К ночи опять ожидается существенное похолодание, до +3.

В следующие выходные в Волгограде ожидается пасмурная погода. Так, в субботу похолодает до +7. Солнце скромно напомнит о себе вечером. В воскресенье 30 октября чуть теплее – до +9.

Посмотреть погоду на это воскресенье в Волгограде и области можно здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпохолоданиеновости Волгограда23 октябряжителиволгоградцыпогодапогода на неделю
1
0