Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2019 13:26

Волжанин избил незнакомого прохожего до полусмерти из-за сигареты

Прохожий 33-летний пострадавший оказался некурящим.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УМВД России по городу Волжскому, на днях потерпевший гостил у своего знакомого, компания выпивала. Когда уже наступила ночь, мужчина отправился к себе домой пешком. 

По дороге у него спросил сигарету пьяный прохожий, на что мужчина ответил, что не курит. Не добившись своего, подозреваемый несколько раз ударил кулаком потерпевшего, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. 26-летний злоумышленник попытался скрыться, но его задержала полиция, которую вызвали очевидцы.

Очнулся пострадавший уже в больнице. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма головы и ушиб головного мозга.

В свою очередь, задержанный пояснил, что в ту ночь он также шел к себе домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. У молодого человека закончились сигареты, и он спросил покурить у случайного прохожего. Ответ потерпевшего показался ему вызывающим, и тот решил его избить.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 8-ми лет лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полициядракаволжскийкурение
1
2