Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.12.2016 05:12

Волжанин отдал лжесиловикам деньги и паспорт, чтобы избежать проблем с законом

А когда понял, что откупался у мошенников, пошел за помощью к полицейским.

Житель Волжского стал жертвой мошенников, представившихся сотрудниками несуществующей силовой структуры. Молодой человек заплатил 3 тысячи рублей и отдал в залог свой паспорт, чтобы на него не возбуждали уголовное дело за хранение наркотиков.

Когда 26-летний парень пришел в райотдел и рассказал свою историю, то удивил даже полицейских. Оказалось, что у парня вымогают деньги, причем преступники имеют отношение к силовым структурам. 29 ноября двое неизвестных подошли к жертве на улице и намекнули, что имеется оперативная информация о хранении наркотиков. Избежать проблем с законом можно всего за 10 тысяч рублей.

Всей суммы у волжанина не нашлось: отдал три тысячи и свой паспорт в залог.

Только спустя несколько часов молодой человек решил обратиться в полицию, так как понял, что попался на удочку мошенников.

 - На следующей встрече были задержаны двое молодых безработных парней, якобы сотрудников правоохранительных органов. Деньги они уже потратили на свои нужды. А такого структурного подразделения, которым они представлялись, даже не существует, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ - «Вымогательство». Теперь им грозит уголовная ответственность на срок до семи лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДполицияВолгоградВолжский
0
0