Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 14.08.2018 10:04

Волжанину не скостили срок за убийство пешехода и избиение знакомого под Волгоградом

Суд города Волжского приговорил водителя Honda Accord, по вине которого умер пешеход, по ч.3 ст.264 УК РФ и ч.1 ст.118 УК РФ. Мужчина хотел оспорить приговор, но облсуд Волгограда оставил наказание без изменений.

20 октября прошлого года водитель на Honda Accord направлялся по улице Карбышева и на перекрёстке с ул. Александрова и ул. Оломоуцкая наехал на пешехода.

- Водитель грубо нарушил правила ПДД, он превысил скоростной режим, отчего и задавил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе облсуда Волгограда.

В результате аварии мужчина-пешеход получил телесные повреждения, от которых 11 ноября 2017 года скончался в Городской клинической больнице №1 им. С.З. Фишера г. Волжского.

Но это не все проказы, за которые волжанин поплатится свободой.

23 декабря прошлого года волжанин принял участие в проведении праздничного мероприятия в кафе магазина «Юбилейный».

Там произошел скандал между волжанином и его знакомым.

- Мужчина агрессивно избил знакомого и нанес в область груди удар, от которого тот потерял равновесие и упал на спину, в результате чего получил сильнейшую травму, - уточнили в ведомстве.

В итоге, волжанину было назначено по ч. 2 ст. 69 УК РФ 2 года колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года и кроме того, было принято решение взыскать 500 000 тысяч рублей в пользу пострадавшего знакомого.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТюрьма
0
0