Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2020 14:46

Волжанка стала 131-ой жертвой коронавируса в Волгоградской области

Подробности о 131-ом зарегистрированном в Волгоградской области летальном исходе из-за осложнений вследствие коронавируса сообщил оперативный штаб сегодня, 20 сентября.

Погибла 84-летняя жительница Волжского. Бригада скорой помощи доставала ее в городскую клиническую больницу № 1 имени С.З. Фишера с подозрением на хирургическую патологию. Пациентку обследовали, ее самочувствие продолжало ухудшаться. Медики приняли решение госпитализировать волжанку в реанимационное отделение больницы №3. Ей диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Известно, что у умершей были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб предупреждает: самолечением заниматься не нужно. При любых недомоганиях, с симптомами ОРВИ, вызывать врача на дом.

За последние сутки в регионе выявили еще 98 новых зараженных COVID-19.

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
пациенткаволжскийбольницаврачболезнь
0
0